Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской областной детский больнице обустраивают пространство для реабилитации пациентов

Территория медицинского учреждения планируют превратить в комфортную, дружелюбную эко-среду

На территории Тульской детской областной клинической больницы обустраивают пространство для комплексной реабилитации детей, находящихся на длительном лечении. Считается, что больше всего в таких программах нуждаются пациенты с онкологическими или онкогематологическими заболеваниями. Проект стартовал в августе этого года. В плане организация пространства для физической и психологической реабилитации ребят — на свежем воздухе дети смогут проходить курсы на специальных тренажерах. Также в список работ вошло строительство современной многофункциональной площадки, обустройство сквера и  дополнительное озеленение территории медицинского учреждения.

По замыслу проектировщиков, территория детской больницы должна быть превращена в комфортную, дружелюбную эко-среду, напоминающую детям двор около дома или школьную спортивную площадку.

По последней информации, площадка для установки игрового и спортивного оборудования уже готова. Сама же программа по улучшению условий пребывания детей в Тульской областной больнице – долгосрочная и комплексная. Проект реализуется по инициативе и силами благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «ЖИВИ» при поддержке Фонда президентских грантов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний