Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульском кремле достраивают осадные дворы

Как меняется территория кремля, смотрите в нашем фоторепортаже

Скоро историко-этнографический комплекс в центре Тулы будет принимать первых гостей. Работы по реконструкции завершаются.

Осадные дворы XVII века реконструируют на основе обобщенных данных археологических исследований.

Осадные дворы — это хозпостройки и жилые дома Древней Руси. Здесь посетители смогут  познакомиться с бытом, культурой и образом жизни туляков того времени. Для гостей создадут интерактивные программы.


«В ходе подготовки к празднованию 500-летия Тульского кремля в городах Большой засечной черты проводится большой объем работы: реставрация зданий, создание музейных экспозиций, открытие новых выставочных проектов. И конечно, центр всех этих приготовлений – Тульский кремль, где будут осадный двор и археологическое окно», — отметила в июне этого года министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний