Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловском районе появится новый ФАП

Министр здравоохранения Тульской области осмотрел медицинские учреждения Узловского района

Алексей Эрк посетил Узловскую районную больницу, в которой осмотрел кабинеты УЗИ и видеогастроскопии. Эти приборы закупили для больницы в этом году за счет бюджета Тульской области.

Рентген-кабинет в Узловской райбольнице сейчас ремонтируют, рабочие усиливают плиты перекрытия. В середине сентября ремонт планируют завершить, и тогда кабинет оснастят новым рентген-аппаратом. Этот современный прибор позволит проводить пациентам качественную диагностику. Его стоимость превышает 16 млн рублей. Еще 5 медицинских учреждений Тульской области получат такие же аппараты. Их установят в больницах Тулы, Новомосковска и Белева.

Каменка Узловского района. Строительство ФАПа

После Узловской районной больницы Алексей Эрк направился на площадку в селе Каменка. Здесь возводят новый ФАП по нацпроекту «Здравоохранение». Идет монтаж окон, дверей, прокладка инженерных сетей, внутренняя отделка. ФАП сможет обслуживать 1000 человек: жителей Каменки и еще 8 населенных пунктов.

 «Открытие ФАПа в Каменке позволит приблизить медицинскую помощь к жителям села: здесь можно будет пройти диспансеризацию, сделать прививку, получить первичную медицинскую помощь», — отметил министр здравоохранения Тульской области.

Всего в 2020 году в регионе отремонтируют или заменят 60 ФАПов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний