Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясногорском районе идет уборка озимой пшеницы

На данный момент намолочено около 112 000 тонн зерна

В Ясногорском районе полным ходом идет уборочная кампания. Произведена уборка озимой пшеницы. Ясногорские фермеры уже намолотили около 112 000 тонн зерна.

«В ходе уборочной кампании аграрии района собрали урожай на площади 3050 гектар. Некоторые фермеры приступили к уборке зерновых культур: овса и ячменя. Урожайность хорошая. Уборочная проходит без потерь, несмотря на переменчивую погоду в этом сезоне. Лето выдалось дождливое, что сказалось на обилии сорной растительности. Даже, несмотря на обработку гербицидами и пестицидами, такая проблема как сорняки остается актуальной»,- сообщил начальник сектора сельхозпроизводства администрации района Юрий Блинов.

Ведется также уборка кормовых культур. В 2020 году в хозяйствах заготовили 700 тонн сена. Урожайность — 2 тонны с гектара.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний