Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясной Поляне заложили аллею Тотального диктанта

Число деревьев выбрали неслучайно

В Ясной Поляне заложили третью аллею Тотального диктанта. 33 яблони — по числу букв алфавита — посадили на территории административно-гостиничного комплекса 7 августа. Возле молодых деревьев установили таблички с иллюстрациями к знаменитой «Азбуке» Льва Николаевича Толстого.

По словам директора фонда «Тотальный диктант» Ольги Ребковец, 2020-й год уникален во многих смыслах — например, акция пройдет не весной, а осенью. Также впервые аллея закладывается «авансом».

«Выбор места расположения высадки деревьев в этом году тоже не случаен: первый текст Тотального диктанта, написанного в 2004 году, был отрывком из «Войны и мира» Л. Н. Толстого <…> Для нас большая честь, что новая аллея будет располагаться на территории легендарного места, усадьбы, где жил и творил величайший писатель», ― отметила директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.

В акции приняли участие члены Штаба и Филологического совета Тотального диктанта, сотрудники музея-усадьбы «Ясная Поляна» и представители завода «Октава».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний