Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский наградил ветеранов шахтерской отрасли в Алексине

Добыча угля промышленным способом в окрестностях Алексина началась в 70-х годах прошлого века. Здесь была построена шахта, а в 1976 году – начато строительство жилого микрорайона №2 «Шахтерский». И хотя через несколько десятилетий добычу угля в районе прекратили, славные дела шахтеров-алексинцев в городе чтут и поныне.

Ежегодно на территории микрорайона для ветеранов шахтерской отрасли КТОС № 1 МКР «Шахтерский» устраивает праздничные мероприятия. Стало доброй традицией участие в них депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие города Владимир Игорьевич наградил лауреатов проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» шахтеров-ветеранов Соломона Соломоновича Генриха, Евгения Петровича Кирюшкина, Бориса Петровича Трошина, Юрия Степановича Палатова, Виктора Ивановича Савина, Николая Васильевича Гулидова, Александра Александровича Функера, Александра Васильевича Горна, Михаила Алексеевича Жерновенкова, Владимира Дмитриевича Котова и Михаила Сергеевича Менгазиева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний