Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский «Наш долг – помнить о каждом из солдат-победителей»

В 2020-ом, в первый день августа в городе Узловая, который в далеком 1941-ом обороняла 239-ая стрелковая дивизия, состоялась церемония открытия мемориального комплекса, посвященного героическому подвигу бойцов дивизии и их легендарному командиру генерал-майору Красной Армии Гайку Оганесовичу Мартиросяну

В торжествах приняли участие депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, чрезвычайный посланник, полномочный министр посольства Республики Армения в России Борис Саакян, заместитель начальника Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Александр Потапенко, депутат Тульской областной думы Екатерина Толстая, руководители Узловского района Марина Карташова и Николай Терехов.

Владимир Афонский выразил глубокую благодарность Российскому военно-историческому обществу, администрации Узловского района, Общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Тульской области и интернет-проекту «Сталиногорск 1941» за большой вклад в дело сохранения исторической памяти и создания уникального мемориального комплекса. Парламентарий отметил, что Великую Победу ковали люди разных национальностей и вероисповедания: «Этот мемориальный комплекс стал еще один знаком дружбы между русским и армянским народами. Наш долг – помнить о каждом из солдат-победителей и вместе, как наши деды и прадеды, противостоять информационным угрозам и желанию некоторых политиков переписать историю. Мы им этого сделать не позволим».

Владимир Афонский поздравил всех собравшихся с днем города и наградил железнодорожников – лауреатов проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда «Земляки».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний