Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Хартия» - технический партнер марафона «Щит и меч»

Партнерский материал
23 августа состоялся V тульский марафон

В воскресенье, 23 августа 2020 года, в Центральном парке культуры и отдыха им. П. П. Белоусова состоялся V Тульский марафон «Щит и меч». В этом году традиционный легкоатлетический забег проводился в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Ежегодно в нем участвуют сотни спортсменов не только из Тульской области, но и из других регионов России. На старт вышли около 1200 человек из 4 стран мира, 39 регионов и 181 города России.

Для взрослых предусмотрели дистанции на 10 километров, 21,1 километр (полумарафон) и 42,2 километра. Юные участники вышли на дистанции на 400 и 700 метров, а также на 3 километра.

В полумарафоне принял участие министр спорта Тульской области Андрей Журавлев. На дистанциях 10, 21,1 и 42,2 км через каждые 5 км трассы были установлены пункты питания, где волонтёры предлагали воду, спортивный напиток и фрукты.

ООО «Хартия», как технический партнер марафона, установило контейнеры для сбора ТКО на протяжении всего маршрута. Собранные отходы направили на сортировку и дальнейшую переработку.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний