Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура проверяет доступ к водоему в Суворовском районе

После публикаций о проблемах в Суворовском районе надзорный орган начал проверку соблюдения законодательства, регламентирующего доступ граждан к водным объектам

Активисты ОНФ добиваются свободного доступа жителей Суворовского района к лесному водоему. Проблема вышла на федеральный уровень — сюжет о проблеме туляков снял «Первый канал».

Живописный участок в Суворовском районе огородили забором — за ним остались и озера, и лес, и дикие животные.

«Олени, косули, кабаны… В выходные приезжают машины, охотятся. Отдыхают люди в свое удовольствие, а местным жителям сюда никак не попасть», — рассказал журналистам местный житель Дмитрий Астахов.

Сообщается, что ограничение прохода к водоему — нарушение федерального законодательства, даже если земельный участок находится в частной собственности, забор должен стоять минимум в 20 метрах от береговой линии.

«Общественная палата Тульской области рассматривала наше ходатайство. В связи с тем, что земельный участок находится в частной собственности, нам было рекомендовано провести дополнительную работу с жителями», — прокомментировала ситуацию замглавы администрации Суворовского района Тульской области Елена Булейко.

Сейчас делом о суворовских озерах занимается прокуратура Тульской области. Как сообщили в пресс-службе ведомства,
на основании публикаций организована проверка соблюдения законодательства, регламентирующего доступ граждан к водным объектам.

«По результатам проверки при наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний