Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жительница Кимовска предстанет перед судом за ложный донос

Наказание за данное преступление предусматривает до трех лет лишения свободы

Следственный отдел по Донскому следственного управления СК РФ завершил расследование уголовного дела в отношении 48-летней жительницы. Она обвиняется в заведомо ложном доносе с обвинением лица в совершении тяжкого преступления (ч.2 ст.306 УК РФ).

26 июня 2020 года женщина подала в МО МВД «Кимовский» заявление в отношении полицейского данного отдела. По мнению заявительницы, он совершил в ее отношении преступление. В ходе следствия установили, что данные, изложенные в заявлении действительности не соответствуют. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области, женщина написала ложный донос, чтобы отомстить полицейскому за привлечение ее к административной ответственности.

Следствие собрало достаточно доказательств. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Наказание за данное преступление предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний