Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

1 сентября 2020 года в Туле: фото со школьных линеек

В этом году в Тульской области за парты сядут более 15 тысяч первоклассников

1 сентября во всех школах Тульской области прошли торжественные школьные линейки, но — в условиях коронавирусных ограничений, только для первоклассников и будущих выпускников. Сегодня за парты вернулись десятки тысяч школьников, еще 15 тысяч — сели за них впервые.

Школьную линейку в Яснополянском образовательном комплексе им. Л.Н. Толстого посетил первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин. Он поздравил ребят с началом учебного года и отметил, что школы возвращаются к привычному режиму работы после введенных ограничений.

«Вы начинаете свой долгий и интересный путь в школе, которая носит имя нашего великого земляка Льва Николаевича Толстого. Уверен, впереди вас ждут новые друзья, хорошие оценки и множество радостных, незабываемых моментов. Будьте внимательны, дружны, слушайте своих учителей – и у вас все получится!», — обратился к первоклассникам Валерий Шерин. В этом году первый звонок прозвенел для 24 первоклассников Яснополянской школы.

Выпускникам глава областного правительства пожелал дальнейших успехов в учебе и уверенности в выборе будущей профессии.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев посетил линейки в Центре образования №44 и Центре образования №10 им. А.В. Чернова. Он подчеркнул, что школа – важнейший этап в жизни каждого человека, и День знаний – это праздник, который касается буквально каждой семьи и всех объединяет.

«Наши дети идут к знаниям, готовятся вступать во взрослую жизнь. Старшеклассникам желаю закончить школу максимально успешно, отработать этот год в полную силу, сдать достойно экзамены и найти себя в этой жизни. Учителям хочу от души пожелать терпения, творческих успехов и полного взаимопонимания с учениками», — отметил он.

С поздравлением к школьникам Тульской области обратился губернатор Алексей Дюмин. Глава региона пожелал школьникам успешного и благополучного учебного года, первоклассникам, на которых Алексей Дюмин остановился отдельно — смелости, упорства и любопытства.

Как прошли торжественные линейки в Центре образования №5 им. Героя РФ С. Громова, Центре образования №44, Центре образования №10 им. А.В. Чернова и Яснополянском образовательном комплексе им. Л.Н. Толстого — смотрите в большом фоторепортаже.

Фото — ИА «Тульская пресса», пресс-служба правительства Тульской области и пресс-служба администрации Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний