Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

100 фотографий с празднования дня города. Ищите себя в фоторепортаже

Большой репортаж с большого праздника

26 сентября в Туле проходят масштабные празднования, посвященные 500-летию Тульского кремля и Большой Засечной черты. Кроме того, сегодня оружейная столица празднует свой 874-й день рождения.

Праздничные мероприятия проходят сразу на нескольких площадках — в Тульском кремле, на Казанской набережной, площади Ленина и улице Металлистов. Гастрофестиваль, концертная программа, любимый туляками «Театральный дворик», выставка ретро-авто, интерактивы и многое другое ждало сегодня жителей и гостей города.

В осадных дворах тулякам показали спектакль «Там, где живут великаны», поставленный при поддержке Министерства культуры. На главной сцене кремля выступил хор Московской консерватории, Центральный военный оркестр и Губернаторский оркестр Тульской областной консерватории.

Также в Туле открылся первый региональный филиал Государственного исторического музея и выставка икон иконостаса Успенского собора, где представлены 22 иконы, отреставрированные во Всероссийском художественном научно-реставрационном центре.

Как Тула отметила сразу два грандиозных праздника — в большом фоторепортаже «Тульской прессы»: ищите себя на фото!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний