Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

37 мобильников хотел перебросить в колонию житель Узловой

Такое количество телефонов предназначалось одному из осужденных

Сотрудниками оперативного отдела ИК-4 УФСИН по Тульской области и специалистами кинологической службы, при попытке передать на территорию колонии мобильники, был задержан житель Узловой. С собой у мужчины были 15 свертков, перемотанных скотчем. Внутри находились 37 мобильных телефонов, 12 сим-карт и 5 зарядок.

Эти свертки задержанный планировал перебросить на территорию ИК-4 через ограждение. Телефоны предназначались одному из заключенных, приятелю узловчанина. Тот собирался распространять технику среди других осужденных.

Кстати, задержанный и сам отбывал наказание в этой колонии.

Мобильники были изъяты и опечатаны, вместе с материалами дела они направлены в Плавский городской суд. Сотрудники УФСИН в то же время проводят проверку заключенного, которому предназначалась «посылка». Как сообщает пресс-служба УФСИН по Тульской области, он понесет дисциплинарные наказания за нарушения режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний