Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Тулы сообщила, когда отремонтируют Баташевский мост

На сегодня проектные организации разработали варианты мостовых сооружений

В администрации Тулы прокомментировали ситуацию с ремонтом Баташевского моста после публикации «В Туле перевозчики грозят перекрыть Баташевский мост»:

«В связи предаварийным состоянием Баташевского моста осуществляется реверсивное движение.

С целью предотвращения разрушения конструкций моста принято решение ограничить движение большегрузного транспорта.

Для этого разработана схема объезда через улицы Октябрьская-Токарева-Алексинское шоссе-М. Горького-Октябрьская-Демидовская плотина-Пролетарская-Ложевая-Кирова-Каракозова-Веневское шоссе.

Для проведения работ по реконструкции данного мостового сооружения 10.12.19 г. заключен муниципальный контракт с ООО «Мостдорпроект-плюс» (г. Воронеж) на проведение проектных и изыскательских работ по объекту: «Реконструкция Баташевского моста через р. Тулица в муниципальном образовании г. Тула».

Срок завершения работ по проектированию – ноябрь 2020 г.

В данный момент проектной организацией разработаны варианты мостовых сооружений, проработан вариант трассировки подходов к объекту реконструкции, сдан отчет по изыскательским работам.

После завершения разработки проекта реконструкции и определения источника финансирования администрацией будет подготовлена необходимая документация для дальнейшего заключения контракта и проведения строительно-монтажных работ», — сообщили в городской администрации.


Водители недовольны тем, что проезд через Баташевский мост запрещен. Об этом на своем канале на YouTube заявил координатор ассоциации «Дальнобойщик» Валерий Войтко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний