Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин и Дмитрий Чернышенко обсудили развитие спортивной инфраструктуры в регионе

С 2016 года из внебюджетных источников для этого привлекли более 5 млн рублей

4 сентября заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко приехал в Тулу с рабочим визитом. Вместе с губернатором Алексеем Дюминым он обсудил вопросы развития спортивной инфраструктуры региона.

В последние годы в Тульской области много делают в данной сфере. С 2016 года благодаря Алексею Дюмину из внебюджетных источников на эти цели привлекли более 5 млрд рублей. Развитие спортивной инфраструктура продолжается. В Тульской области создаются новые и восстанавливаются уже существующие объекты.

Так, на встречи затронули вопрос реконструкции Тульского велотрека. Алексей Дюмин отметил, что объект построили еще в конце XIX века. Сегодня велотреку необходимо обновление. На нем воспитано не одно поколение чемпионов мира, России и Олимпийских игр.

Также губернатор обсудил с вице-премьером празднование 80-летия обороны Тулы в 2021 году и проект создания музея обороны города в тульском парке «Патриот». Дмитрий Чернышенко и Алексей Дюмин посетили новый Ледовый дворец. Объект построили по программе «Газпром — детям».

Чаша дворца рассчитана на 3 000 зрителей. В здании площадью около 15 000 кв.м созданы условия для занятий хоккеем, силовыми видами спорта и фигурным катанием.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний