Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин отдал ряд поручений в связи с заболеваемостью коронавирусом

Глава региона потребовал ужесточить контроль за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

28 сентября проходит оперативное заседание правительства Тульской области под руководством Алексея Дюмина. Глава региона начал совещание с ряда поручений.

«Мы видим по крупным городам — ту ситуацию, которая складывается там, — сообщил Дюмин, говоря о заболеваемости коронавирусом. — Совокупность факторов нужно учитывать: погодные условия, динамика по ОРВИ и по короновирусу. Отмечается прирост госпитализаций, всплеск выявления заболеваний, связанных с пандемией».

Глава региона отметил, что Наш регион является возрастным, много жителей с сопутствующими заболеваниями. Губернатор сообщил, что следует учитывать близость Тульской области к столице.

«Мы должны не ждать всплеска коронавируса, а начать заблаговременные мероприятия на опережение», — заключил Дюмин.

Губернатор отдал поручение — активизировать работу по контролю за соблюдением масочного режима, социальной дистанции. Алексей Дюмин рассказал, что лично видел в одном из МФЦ региона, как посетители нарушают масочный режим. Средства защиты носили буквально несколько человек.

«Первую волну ещё не пережили, мы её остановили и контролируем», — отметил губернатор.

Он также поручил провести работу с работодателями региона, особенно с крупными заводами, выполняющими гособоронзаказ. Необходимо будет подготовить рекомендации для работодателей по переходу на дистанционную работу. Это, как отметил глава региона, особенно касается крупных предприятий.

«В течение 3 дней зампредам правительства довести до своих отраслей. Проделать рекомендательную работу».

Губернатор добавил, что к предпринимателям, например, владельцам магазинов, за несоблюдение мер безопасности, будут применены административные меры наказания вплоть до закрытия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний