Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 1000 человек приняли участие в "Гонке Героев" в Тульской области

Забег с препятствиями традиционно прошел в "Некрасово"

5 сентября в парке активного отдыха «Некрасово» под Тулой прошел Всероссийский забег с препятствиями «Гонка Героев». Соревнования тульский регион принимает уже в пятый раз.

Сегодня в «Гонке Героев» принимали участие более 1000 человек. Перед выходом на трассу их поприветствовал министр спорта Тульской области Андрей Журавлев.

«В регионе при личном участии Губернатора Алексея Дюмина многое делается для развития физической культуры и спорта. Благодаря такой поддержке, а также федеральным, региональным, инвестиционным программам в Тульской области развивается спортивная инфраструктура, появляются уникальные спортивные объекты и сооружения», — подчеркнул министр.

Напомним, что участникам предстоит не просто пробежать 10 километров. На протяжении всей дистанции их ждет свыше 25 препятствий, которые рассчитаны на разный уровень физподготовки. Это скалодромы — предстартовый и с цепями, рукоходы с веревками и с сеткой, семиметровый «Эверест», вращающиеся шестигранники и прочее.

Для участия доступны три формата: командные забеги для сомневающихся в собственных способностях (с участниками бежит инструктор), массовый старт для более подготовленных. Самые продвинутые — те, кто ежегодно принимает участие в забегах с препятствиями, могут принять участие в чемпионате. Участники последнего формата получают шанс получить квалификацию на чемпионаты Европы и мира.


“Гонка Героев” — это забеги с препятствиями, в котором участники преодолевают полосу препятствий, разработанную профессиональными инженерами и опытными инструкторами. Проект объединил сотни тысяч участников по всей стране, став для них неотъемлемой частью спортивного досуга.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний