Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2021 году налог на имущество снизят для ряда тульских компаний

Поддержать организации решили из-за сложной экономической ситуации

В связи с эпидемиологической ситуацией, сложившейся в Тульской области, в регионе предложили внести изменения в  региональный закон «О льготном налогообложении в 2021 году».

Как сообщил 24 сентября на заседании Тульской области министр экономического развития Марчел Кептэнарь, от уплаты налогов на имущество предлагают освободить несколько категорий организаций региона.

Речь идет о компаниях, производящих музыкальные инструменты («Тульская гармонь»), организациях федеральной почтовой связи, за исключением имущества, сданного в аренду («Почта России»), организации ж/д транспорта в отношении имущества, используемого для организации работы детских железных дорог и проведения профессионально-ориентационной работы среди молодежи (Тульская детская железная дорога Московской железной дороги — филиала ОАО «РЖД»).

Кроме этого, для некоторых организаций в Тульской области могут снизить ставку налога на имущество до 1,1%. В случае, если изменения вступят в силу, они коснутся организаций:

  • проводящих спортивные мероприятия в закрытых помещениях на искусственном льду (при условии предоставления спортивных сооружений на безвозмездной основе для занятий спортсменов инвалидов-членов спортивных сборных команд Тульской области);
  • образовательных организаций высшего образования, осуществляющих подготовку кадров со средним профессиональным и высшим образованием для организаций ОПК Тульской области.

Также законопроект предусматривает освобождение от уплаты транспортного налога организаций федеральной почтовой связи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний