Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Федотов провел заседание комиссии по бюджету, налогам и собственности

На повестку дня вынесли 53 вопроса

В заседании приняли участие заместители председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева и Алексей Ионов. Начальник финансового управления администрации Тулы Элеонора Чубуева доложила об исполнении бюджета муниципалитета за первое полугодие 2020 года. По доходам он исполнен на 7,11 млрд рублей (41,4% к объему доходов).

Налоговых и неналоговых доходов поступило 3,7 млрд рублей (39,6% к плану года). Безвозмездные поступления в бюджет — 3,4 млрд рублей. По итогам первого полугодия 2020 года налоговых и неналоговых доходов на 7,1% по сравнению с 2019 годом:

  • Налоговый доход — на 137,5 млн рублей.
  • Неналоговый доход — на 146,6 млн рублей.

Причиной снижения стало ослабление порядка уплаты налогов и сборов в связи с  распространением коронавируса. Расходы бюджета Тулы исполнены в сумме 7,67 млрд рублей. В течение первого полугодия 2020 года проходило финансирование расходов по зарплате работникам муниципальных учреждений, муниципальным контрактам и оплате коммунальных услуг. Зарплату работникам бюджетной сферы выплатили полностью.

Бюджет исполнен с дефицитом в 554,9 млн рублей. Члены комиссии обсудили проект изменений бюджета на 2020 год и плановые 2021/22 гг. Элеонора Чубуева отметила, что доходная и расходная части бюджетов на эти периоды не устанавливается, потому что из-за коронавируса сложно спрогнозировать объем поступлений. Проектом предусматривается исключение программы муниципальных внутренних заимствований.

Для оптимизации расходов на обслуживание муниципального долга планируют погасить действующие долговые обязательства в 2021 году в объеме 2,4 млрд рублей с помощью кредита по низким процентным ставкам. Погасить кредитные линии планируют в 2023-2024 гг. Погашение действующего долга (1,03 млрд рублей) со сроком исполнения в 2022 году планируют в 2021.

Также депутаты поддержали проект о присвоении звания «Почетный гражданин города-героя Тулы» Борису Антонову (посмертно), Виктору Тишкину и Борису Цудикову. Члены комиссии обсудили передачу муниципальных нежилых помещений , проекты изменений в Реестр особо важных объектов муниципальной собственности Тулы, в Положение «О порядке предоставления имущества, находящегося в собственности муниципального образования город Тула, в безвозмездное пользование», проекты присвоения названий объектам улично-дорожной сети.

Депутаты рассмотрели ходатайствами об установке мемориальных досок, обсудили кандидатов на награждение Почетными знаками Тулы и медалями гордумы. Эти и другие вопросы вынесут на рассмотрение на очередном заседании городской Думы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний