Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Марков: Один контролер за сутки может заразить 200 человек

В Туле проходит оперативное совещание с губернатором Алексеем Дюминым

Зампредседателя регионального правительства Дмитрий Марков в своем выступлении сделал упор на создание коллективного иммунитета в период вакцинации населения и распространения коронавируса.

«Хотел обратить внимание, что сейчас самое важное – коллективный иммунитет. Потому что один контролер может заразить до 200 человек. Хочу сообщить, что с сегодняшнего дня (14 сентября — прим. ред.) мы приступили к вакцинации членов правительства и сотрудников, работающих в правительстве. Чем больше будет вовлечено в коллективный иммунитет работников, тем ниже будет уровень заболеваемости»,- отметил Дмитрий Марков.

Он также обратил внимание на важность семейной вакцинации. Так как дети работают в закрытых коллективах, то чаще всего являются источником распространения вируса. Поэтому делать прививку от гриппа — необходимо. Дмитрий Марков подчеркнул, что сейчас регион находится в состоянии плато, поэтому важно соблюдать «масочный» режим и другие ограничительных мер, потому что любая инфекция может ослабить иммунитет и сделать его уязвимым для коронавируса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний