Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Наша совместная задача - сделать наш город чистым и красивым

Глава администрации Тулы принял участие в общеобластном субботнике

12 сентября по инициативе губернатора Алексея Дюмина во всех муниципальных образованиях региона прошёл общеобластной субботник. В нем приняли участие сотрудники областного правительства и местных администраций, в том числе и глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, представители трудовых коллективов, предприниматели и просто неравнодушные туляки.

Субботник прошел и в историческом центре Тулы. На улице Металлистов, Казанской набережной и Крестовоздвиженской площади туляки убирали мусор, облагораживали клумбы, сажали деревья — более 100 саженцев клена, липы, яблонь. В посадке деревьев на Крестовоздвиженской площади принял участие Дмитрий Миляев.

Впереди важные для города события — 500-летие Тульского кремля, День города, День оружейника, отметил глава городской администрации. Поэтому важно, чтобы город стал чище и комфортнее.

«Мы сообща приводим в порядок территории, где мы живем. Неделю назад мы провели общегородской субботник, силами городской администрации выходили в те места, которым было необходимо дополнительное внимание.

Сегодня по поручению Губернатора Алексея Дюмина проводится общеобластной субботник. В этот раз гораздо больше людей вышли на генеральную уборку города. В два раза больше объектов, которые подвергаются уборке. Это хорошая традиция. Мы все здесь живем, основная наша зада сделать нашу жизнь красивее, лучше, а это можно сделать только сообща.

В преддверии знаменательных праздников всем тулякам будет приятно наблюдать красивый и чистый город», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

Он также проверил, как проходит уборка в историческом центре. Так, Дмитрий Миляев поручил обновить клумбы на Казанской набережной, привести в порядок плитку, проверить состояние лавочек и урн.

Напомним, что на общеобластной субботник в Туле сегодня вышли порядка 18 тысяч туляков. Им удалось ликвидировать 45 стихийных свалок и вывезти 4 366 кубометров мусора. Кроме того, во время субботника на территории областного центра высадили 223 дерева 1 250 кустарников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний