Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев посетил площадку для многодетных семей в деревне Судаково

Ранее многодетные родители обратились к главе администрации с интересующими их вопросами

3 сентября Дмитрий Миляев обсудил планы развития деревни Судаково с местными жителями. Ранее глава администрации Тулы посетил площадки для многодетных в селах Торхово, Маслово и Теплое, а также в деревне Крюково.

Площадку в Судаково собственники сформировали сами. Здесь выделено около 130 земельных участков. Построили 40 домов. Постоянно проживают 34 семьи. В рамках встречи обсудили вопросы отсыпки дорог. На площадке в Судаково подъездные пути начали обустраивать еще в 2019 году. За время эксплуатации часть дороги просела. Также возникла необходимость в отсыпке других участков. Дмитрий Миляев поручил специалистам управления по транспорту и дорожному хозяйству уточнить объем работ, затем согласовать их жителями и выполнить в 2020 году.

Остается актуальным вопрос уличного освещения. Дмитрий Миляев поручил подсчитать количество необходимых светильников и опор и определить сроки их устройства. Жители также попросили привести в порядок прилегающие участки. Руководитель Привокзального территориального округа Евгений Пятисоцков сообщил, что работы выполнят в этом месяце.

Также в ходе обсуждения поднимались вопросы организации централизованного водоснабжения и обеспечения газом.

«Все площадки для многодетных, которые в городе есть, мы на сегодня проинвентаризировали, на месте оценили ситуацию, уточнили у жителей каждой территории, что для них на сегодня является наиболее приоритетной потребностью. На основе этого формируем планы по развитию территорий с учетом имеющихся бюджетных возможностей».- сказал Дмитрий Миляев.

В рамках встречи жителям объяснили порядок оказания финансовой помощи по установке газгольдеров и септиков. Еще одну встречу с жителями деревни Судаково Дмитрий Миляев проведет в октябре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний