Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев рассмотрел обращения граждан

Глава администрации Тулы провел прием в режиме ВКС

Вопросы касались безопасности дорожного движения, благоустройства и установки детского игрового оборудования.

Жители поселка Комсомольский попросили Дмитрия Миляева помочь в установке детской площадки. В 2019 году заявителям благоустроили двор по программе «Формирование современной городской среды». В нем установили урны и лавочки, а также заасфальтировали подъезды. Но из-за ограничений по коммуникациям детскую площадку не установили.

Однако жители нашли территорию, на которой это можно сделать. Глава администрации Тулы поручил рассчитать сметную стоимость оборудования и в 2021 году найти финансовую возможность для его установки.

Жительница улицы Пробной выразила благодарность администрации Тулы за то, что на ее улице установили дорожные знаки и оборудовали дорожные неровности. Однако некоторые водители продолжают нарушать ПДД. Тулячка попросила установить видеонаблюдение. Дмитрий Миляев поручил проработать возможность установки передвижного комплекса видео- и фотофиксации, а также усилить дежурство сотрудников ГИБДД.

Жительница дома на улице Путейской пожаловалась, что в ее дворе незаконно установили баннер. Он мешает людям. В ходе приема установили, что рекламную конструкцию установили на муниципальной земле без нарушений. Однако Дмитрий Миляев поручил этот вопрос проработать и демонтировать баннер, если жители настаивают.

Еще одно обращение касалось платной автостоянки на улице Максима Горького, 12. Заявитель попросил возобновить ее работу. Руководитель Зареченского округа Максим Щербаков сообщил, что автостоянка создавала помехи дорожному движению и жители потребовали ее убрать. В результате договор с арендатором расторгли.

Дмитрий Миляев сказал, что не является сторонником ночных парковок на проезжей части, но поручил проверить обоснованность принятых решений и оценить состояние всех платных автостоянок, которые расположены на муниципальной земле. Глава администрации отметил, что арендаторы обязаны обеспечивать сохранность автомобилей и чистоту территорий. Внешний вид парковок не должен портить облик Тулы.

В рамках приема рассмотрели около десятка вопросов, касающихся благоустройства, работы УК и обеспечения детей местами в школах. По поручению Дмитрия Миляева все обращения проработали. Пути решения найдены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний