Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин о переходе на дистанционку: Чтобы дети по 3 дня не ждали, пока настроят камеры

Глава региона потребовал быстрой работы при переходе детей на дистанционный формат обучения

22 сентября губернатор Тульской области Алексей Дюмин вновь затронул вопросы гибридного образования. На оперативном совещании в региональном правительстве губернатор поручил проработать технические моменты перехода на удаленное обучение.

«Мы говорили о разработке гибридного образования. Когда принимаются решения о том, что класс переходит на дистанционное образование, нужны технические настройки. Это должно быть отточено», — заявил он.

Глава региона выразил неуверенность в том, что в школах быстро происходит переход на дистанционный формат обучения в случае, если класс отправляют на карантин по эпидпоказателям.

«Все процессы необходимо синхронизировать. Чтобы дети по три дня не ждали, пока вы настроите камеры и выйдете на федеральные платформы. Все не так просто, и вы должны это понимать», — обратился Алексей Дюмин к замминистра образования Тульской области.

Весной этого года в Тульской области дистанционное обучение было организовано с использованием платформ ведущих интернет-систем. Педагоги проводили уроки в онлайн-режиме, в том числе с использованием федеральных (Российская электронная школа) и региональных (Виртуальная школа Тульской области) электронных образовательных ресурсов.

Сегодня заместитель министра образования Тульской области Елена Пчелина сообщила, что из-за коронавируса на дистанционный формат обучения перешли дошкольная группа детского сада в Новомосковске, 10 классов в 10 школах Тулы, Новомосковска и Кимовска, два школьных структурных подразделения и 18 учреждений профобразования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний