Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Единая Россия» оказала поддержку новым инициативам муниципальных библиотек

Представители партии наградили призеров областного конкурса «Новые инициативы библиотек», организованного в рамках партийного проекта «Культура малой родины»

Это творческое состязание объединяет коллективы городских и межпоселенческих библиотек, реализующих для местных жителей уникальные программы для популяризации чтения, культурного досуга и духовно-нравственного развития.

По инициативе «Единой России» конкурс стал традиционным и к нему присоединяется всё больше участников. В этом году свои творческие разработки представили 44 библиотеки из 16 муниципальных образований. По итогам конкурсного отбора определились восемь лидеров в трех номинациях из семи муниципалитетов: «Читательские объединения и клубы»,  «Культурно-массовые мероприятия и акции» и «Творческие студии и мастер-классы».

В номинации «Культурно-массовые мероприятия и акции» лучшими признаны:

1 место — городской филиал №1 МБУК «Алексинская ЦБС» им. князя Г.Е. Львова,

2 место — детская библиотека Обособленное подразделение МБУК «Новомосковская библиотечная система»,

3 место — Крапивенская сельская библиотека МКУК «Щекинская межпоселенческая центральная библиотека».

В номинации «Читательские объединения и клубы»:

2 место — Новопокровская сельская библиотека МКУК «Межпоселенческая районная библиотека МО Богородицкий район»,

3 место — Каменецкая сельская библиотека МУК «Узловская межпоселенческая библиотека МО Узловский район».

В номинации «Творческие студии и мастер-классы»:

1 место — детская библиотека–филиал МУК «Веневская межпоселенческая ЦБС»,

2 место — городская детская библиотека МКУК «Городская библиотечная система» МО город Богородицк,

3 место — Збродовский сельский филиал МКУК «Суворовская межпоселенческая ЦБС».

Чествование победителей прошло в торжественной обстановке, с призами и подарками, которые предоставили секретарь регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя областной Думы Николай Воробьев и депутат Госдумы Николай Петрунин.

Призерам вручались благодарственные письма, грамоты и оргтехника: ноутбуки, многофункциональные устройства и новые комплекты книг для пополнения фондов. В поздравлении участвовали секретари и исполнительные секретари местных отделений «Единой России», областные и муниципальные депутаты. Методисты библиотечных систем рассказали о своих разработках, отмеченных по итогам конкурса, поделились планами и перспективами работы, в том числе, связанными с военно-патриотической и краеведческой тематиками.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний