Главный тренер «Академии Михайлова» Павел Канарский: Ребята заслужили эту победу

Главный тренер «Академии Михайлова» Павел Канарский рассказал о роли первой домашней победы и отметил качества, за счет которых команда смогла выиграть.

‒ Давило, что мы не выиграли ни одной игры дома. Первый период мы вышли очень скованными. Но в целом ребята молодцы, отработали, выкладывались полностью на площадке, выполняли. Да, были ошибки, но без них в хоккее не бывает. Они молодцы, они заслужили эту победу своей работой и терпением. Сегодня они показали, что умеют лезть на ворота. Да, не засчитали голы, но хорошо, что моменты стали появляться. Мы дали установку на третий период, поговорили с ребятами, объяснили, как надо играть. И они справились, прониклись идеей. Они молодцы. Я надеюсь, что эта победа даст нам толчок к другим. Нам была нужна первая победа в родных стенах.

Нападающий «Академии Михайлова» Степан Мельниченко: Приятно зарабатывать очки, но на первом месте ‒ команда.

Нападающий «Академии Михайлова» Степан Мельниченко ‒ о том, как важна была первая домашняя победа.

‒ Победную музыку в раздевалке ставит Григорий Мешков, «Седая ночь» ‒ это его. А перед игрой ‒ Саша Кондратенко, наш капитан. Очень рады, что наконец-то победили дома. Только положительные эмоции испытываем. Спасибо болельщикам за поддержку. Продолжаем в том же духе, готовимся, слушаем тренеров и выполняем то, что они говорят.Одно из самых важных качеств в хоккее ‒ лезть на ворота, добивать. Всегда старался так играть. Надеюсь как-нибудь получится у меня реализовать побольше. Приятно зарабатывать очки, но на первом месте команда. Володя Капкин мне помогает.

Главный тренер «СКА-Варягов» Дмитрий Вершинин: Результатом и содержанием игры сегодня недоволен.

Главный тренер «СКА-Варягов» Дмитрий Вершинин после первого матча с «Академией Михайлова» поделился впечатлениями от игры и рассказал, о чем будет просить своих игроков перед завтрашним матчем.

‒ Результатом и содержанием игры сегодня недоволен. В предыдущем туре играли со «Спартаком» московским, во второй игре у ребят получалось то, что мы требовали. И результат пришел. К сожалению, сегодня сбились на индивидуальную игру некоторые лидеры. Поэтому так. Мы не могли недооценить соперника – мы самая молодая команда лиги, мы рассчитываем на то, что нас кто-нибудь недооценивает. Готовимся на каждую игру очень серьезно, каждая игра ‒ это проверка. Некоторые проводят свой первый сезон в МХЛ. Надеемся на то, что будут прислушиваться к нашему заданию, выполнять его. Тогда придет результат.Если мы просим их делать одно, а они делают другое, то попробуем от обратного: попросим их всех индивидуально играть, может быть это повлияет как-то.

Вратарь «СКА-Варягов» Сергей Иванов: Обе команды бились до последних минут матча.

Вратарь «СКА-Варягов» Сергей Иванов ‒ о бросках соперника и настрое на матч

‒ Хорошая игра, обе команды бились до последних минут матча. Нам сегодня немного не хватило. Удары всех игроков приличные. Хорошие броски, хорошая команда. Играем дальше.Настраиваемся всегда только на победу, на хорошую игру, бьемся только за победу. Никакого другого результата для нас нет. Готовится к завтрашнему дню будем также, как и ко всем остальным матчам: покатаемся, отдохнем, а потом выйдем на игру свежими и будем побеждать.