Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева поблагодарила депутатов и администрацию Тулы за взаимодействие

Изменения не отразятся на общей штатной численности и фонде оплаты

В четверг, 3 сентября, в Туле на внеочередном заседании городской Думы утвердили новую структуру администрации областного центра.

Как отметила мэр Тулы Ольга Слюсарева, благодаря взаимодействию городских парламентариев и администрации были сняты все волнующие депутатский корпус вопросы.

По словам главы администрации Дмитрий Миляева, количество его заместителей сократится на одного. Из структуры выведены должности заместителя главы администрации по транспорту и дорожному хозяйству и заместителя главы администрации по градостроительству и архитектуре. Теперь курировать эти вопросы будет непосредственно первый замглавы администрации Тулы.

Также в администрации Тулы появится новая должность — замглавы по благоустройству и работе с территориями, который займется координацией и контролем деятельности главных территориальных управлений, а также управления по благоустройству.

Для контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, внутреннего муниципального финансового контроля в отношении закупок, а также контроля за исполнением поручений, создается профильное управление. Оно будет подчиняться напрямую главе администрации Тулы. Туда войдут отделы, которые в настоящее время входят в разные отраслевые органы администрации.

Отдел административно-хозяйственной работы преобразуют в протокольный. Кроме этого, из структуры управления по местному самоуправлению и молодежной политике выводится отдел по молодежной политике, его заменит управление по семейной и молодежной политике, работе с отдельными категориями населения. Изменения в структуре администрации не отразятся на общей штатной численности и фонде оплаты.

Как отметил Дмитрий Миляев, перестановки должны повысить эффективность работы администрации и укрепить финансовую дисциплину.

«Принципиально то, что первый заместитель будет отвечать за реализацию проектов, направленных на развитие городской инфраструктуры. А заместитель по благоустройству и работе с территориями будет нацелен на реализацию проектов в сфере благоустройства, а также призван систематизировать работу с территориальными управлениями. Не сомневаюсь, что данные изменения качественно изменят командную работу администрации»

Заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева:

«Это планомерное управленческое решение. На мой взгляд, важное значение имеет та позиция сохранения принципа работы с территориями: в предложенном проекте неизменными остается структура управлений по территориальным округам. В частности, это касается вопросов жилищно-коммунального хозяйства, поскольку, ежедневно общаясь с избирателями, проводя встречи, мы видим, что проблемы ЖКХ остаются в топе вопросов, которые сегодня интересуют граждан Тулы»

Депутат Тульской городской Думы Александр Швыков:

«Расширен функционал первого заместителя главы администрации. Уверен, что это позволит оперативно и эффективно решать городские вопросы»

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний