Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Греция разрешила въезд россиянам с 7 сентября

Максимально число туристов в неделю — 500, у каждого должна быть справка об отсутствии коронавируса

Греция готова открыть свои границы для россиян с 7 сентября до 21 сентября. Страна будет принимать до 500 россиян в неделю: туристы должны иметь ваучер с подтверждением брони в гостинице и справку об отсутствии коронавируса. Въезд в Грецию возможен только воздушным путем через аэропорты Афин, Салоник и Ираклиона на Крите.

ТЕСТ

Отрицательный результат лабораторного теста на COVID-19 должен быть получен методом ПЦР за 72 часа до прибытия в Грецию.

© Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Сделать такой тест россияне могут в государственной или частности лаборатории, при условии, что она сертифицировна. В справке на английском языке должны быть указаны имя, фамилия и номер паспорта туриста.

Она понадобится при посадке на рейс и для работников секретариата гражданской защиты Греции и Национальной организации общественного здравоохранения, которые занимаются выборочной медицинской проверкой пассажиров в аэропортах.

ДОКУМЕНТЫ

Российским туристам также нужно заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form) на сайте travel.gov.gr за день до прибытия в страну: в ней указывают контактные данные в стране. Подтверждение отправляется в виде sms-сообщения и считается необходимым проездным документом.

Это подтверждение также будут проверять авиакомпании перед посадкой. Форма PLF с QR-кодом также необходима для въезда в любом въездном пункте страны.

pexels.com

Кроме этого, пассажирам нужна квитанция бронирования гостиницы или другие соответствующие документы, в которых указывается их временное место жительства в Греции.

ШТРАФЫ

Если по прилету в Грецию туристу проводят выборочный тест на COVID-19, он должен оставаться в месте временного проживания до получения результатов исследования. За нарушение ограничения предусмотрен административный штраф в размере €5 тыс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний