Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Курилов поздравляет туляков с Днем города

Руководитель ПАО «Тульский оружейный завод» Илья Курилов поздравил туляков с Днём города, 500-летием Тульского кремля и Большой засечной черты.

Уважаемые туляки!

Сегодня мы отмечаем сразу два события, сыгравших ключевую роль не только в истории тульского края, но и страны в целом. Завершение строительства в 1520 году Тульского кремля и последующее создание Большой засечной черты сформировало непревзойдённую для своего времени военно-оборонительную систему, стало ключевым пунктом развития российской государственности.

Уже тогда, в начале XVI века, мир знал, что Тула держится на преданных, неутомимых мастерах, которым нет равных в выполнении, казалось бы, невозможных задач. Я всегда говорил и не устану повторять, что любовь к труду и уважение к человеку труда у туляков наследственные, передаваемые из поколения в поколение. Люди — это главное богатство Тульской области!

В этом знаковом году основные торжества проходят в историческом центре города — на улице Металлистов, в Кремле и, конечно, на Казанской набережной — новом, комфортном, современном пространстве. ПАО «Тульский оружейный завод» участвовал в реализации масштабного проекта «Тульская набережная». Такая работа в духе тозовских традиций — ради доброго будущего Тулы, ради комфорта туляков и дорогих гостей города — героя с многовековой историей и традициями.

Нам с вами посчастливилось жить в регионе с могучим производственным и научным потенциалом — кузнице российского оружия! Я верю, что туляки продолжат вкладывать знания и силы в процветание тульского края и государства! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и процветания!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний