Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Степанов поздравил туляков с Днем города

Уважаемые туляки и жители Тульской области!

Позвольте от всего сердца поздравить вас с Днем города-героя Тулы! Этот праздник всегда наполнен особым теплом и нежностью, любовью и преданностью месту, где мы родились или росли, где определили свой дом.

Мы имеем полное право гордиться нашим городом, который строили, развивали и славили великие люди! Сегодня Тула является крупнейшим промышленным центром, оборонной силой страны, но, кроме того, красивым, современным городом, который притягивает туристов со всех стран.

В этом году мы также отмечаем особенный праздник – 500-летие Тульского кремля. Это важнейшее событие истории нашего края. Главным предназначением Кремля была задача сдерживать набеги крымских татар с юга и защищать близкую границу с Литвой. Тульский детинец, расположенный в самом центре современного города, является одним из двенадцати сохранившихся в России кремлей и относится к числу самых известных наряду с Московским Кремлем, а также Казанским, Новгородским и Астраханским.

Несмотря на то, что Тула отождествляется, в первую очередь, с самоварами и пряниками и не в меньшей степени с оружием, множество туристов приезжает сюда ради этой каменной крепости – памятника архитектуры ХVI века и старейшего сооружения в городе. Два года назад Кремль открылся с северо-восточной стороны, и теперь через башню Водяных ворот можно выйти на новую Казанскую набережную.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, радости, мира и благополучия, а также успехов во всех начинаниях!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний