Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле новый корпус детской областной больницы возобновил работу

На протяжении пяти месяцев палатно-боксированный корпус принимал коронавирусных больных

Палатно-боксированный корпус Тульской детской областной клинической больницы вернулся к прежнему режиму работы. Здесь снова принимают на лечение маленьких пациентов, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Напомним, что на протяжении пяти месяцев палатно-боксированный корпус работал как инфекционный госпиталь для больных коронавирусом. В сентябре отделение было продезинфицировано и обработано.

«Здесь обеспечена полная безопасность для маленьких пациентов: проведена дезинфекция всех поверхностей, системы вентиляции. Взяты посевы на инфекции, в том числе на коронавирус. После получения отрицательных результатов работа корпуса возобновлена», — рассказал главный врач больницы Дмитрий Харитонов.

В настоящее время в палатно-боксированном корпусе находятся 19 детей. Самому маленькому пациенту — 10 месяцев, старшему — 17 лет. Больные находятся в палатах, рассчитанных на совместное пребывание с родителями.

ПО ТЕМЕ:


Палатно-боксированный корпус Тульской детской областной больницы открылся в ноябре 2019 года. Он оснащен современным оборудованием, которое позволяет качественно и быстро оказать помощь маленьким тулякам, заболевшим корью, краснухой, ветрянкой и другими острыми инфекционными заболеваниями.

На четырех этажах корпуса находятся диагностическая лаборатория, физиокабинет, кабинет функциональной диагностики и УЗИ, рентген-кабинет.

Корпус рассчитан на прием 90 пациентов. Однако в Тульской области ежегодно в стационарном лечении нуждаются порядка 4 тысяч детей. До того, как на базе детской областной больницы открылся палатно-боксированный корпус, детей направляли на лечение в различные учреждения инфекционного профиля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний