Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Инна Шевелева провела заседание комиссии по социальной политике

В повестку дня включили 53 вопроса

В заседании также приняли участие заместители председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов и Анастасия Дементьева. Члены комиссии обсудили проект решение об обеспечении школьников бесплатным питанием. Он предусматривает сохранение уже существующих льготных категорий и добавление к ним новых.

Горячее питание не меньше одного раза в день школьники 1-4 классов должны получать бесплатное горячее питание. Один раз в день будут кормить пятиклассников. Так, проект предлагает заменить формулировку «обучающиеся 1-11 классов из многодетных семей» на «детей из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей из числа обучающихся 1-11 классов». Также по проекту два раза в день питанием будут обеспечивать детей с ограниченными возможностями.

Документ определяет, что компенсацию за питание получат школьники, которые учатся на дому (по медицинским показаниям) или дистанционно, а также те, кто имеет медицинские противопоказания для питания в школе. Предполагается, что эти нововведения должны действовать с 1 сентября 2020 года.

Также депутаты обсудили установку мемориальных досок Александру Синицыну, а также Александру и Олегу Трояновским. Рассмотрели инициативу о присвоении названий элементам улично-дорожной сети в поселке Новом, деревнях Долгое, Дементеево, Сине-Тулица, Хопилово,  Горюшино, Крюково, Уваровка и поселке Плеханово. Комиссии представили отчет об исполнении бюджета Тулы за первое полугодие 2020 года. Депутаты рассмотрели проект внесения изменений в бюджет на 2020 и плановые 2021/22 гг.

Часть вопросов касалась передачи нежилых муниципальных помещений спортивным и общественным организациям. Некоторые проекты касались награждения выдающихся туляков.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний