Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кирилл Гузов принял участие в заседании Общественного совета в Дубне

В ходе мероприятия обсуждались жизненно важные вопросы

4 сентября в Дубне состоялось заседание Общественного совета под председательством Галины Кызиной и с участием главы администрации МО Дубенский район Кирилла Гузова. На заседании поднимались важные вопросы в жизни муниципалитета.

Председатель комитета по образованию, культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту Виктор Петрухин рассказал о развитии спорта на территории района, состоянии инфраструктуры, итогах оздоровления и занятости школьников.

Так, доложил Виктор Петрухин, спортивные объекты есть во 8 школах района, всего 49 спортивных и игровых площадок. В споршколах на постоянной работе трудятся три специалиста, остальные – по совместительству. В общеобразовательных школах работают 10 учителей физкультуры.

Спортивными занятиями охвачены 91,6% детей, 34% жителей среднего возраста и 9,5% — старшего.

Председатель комитета по жизнеобеспечению Анастасия Неуступова доложила об обеспечении необходимыми условиями отдыха и физической активности детей в весенне-летний период. Также она рассказала о ходе подготовки к грядущему отопительному сезону.

Она рассказала, что часть детских площадок в районе находятся в неудовлетворительном состоянии, так как зачастую их портят подростки. В свою очередь Галина Кызина отметила, что проведён мониторинг 13 площадок, которые находятся в плачевном состоянии.

Кирилл Гузов предложил создать проект «Бережливая Дубна», чтобы поменять потребительское отношение жителей. Реализацию этого проекта обсудят на следующем заседании Общественного совета.

Что касается отопительного сезона, по словам Анастасии Неуступовой, все объекты в районе готовы на 95%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний