Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Когда в Туле начнется отопительный сезон-2020

Ответы на самые горячие вопросы

В Туле резко похолодало, и жители оружейной столицы начинают задаваться логичными вопросами о сроках пуска тепла в многоквартирные дома. Отвечаем на самые распространенные обращения.

КОГДА

По правилам, отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд держится на отметке ниже +8°C. Постановление о старте отопительного сезона в Туле подписывает глава городской администрации Дмитрий Миляев. При необходимости и по запросу объекты социальной сферы — школы, детские сады и больницы — могут начать отапливать раньше.

КАК БЫСТРО

В 2019 году ресурсоснабжающим организациям дали трое суток с даты начала отопительного сезона на пуск тепла до потребителей. Управляющие компании должны были обеспечить подачу тепла в каждую квартиру в тот день, когда его на дом подала теплоснабжающая организация.

КАКИЕ ПРАВИЛА

После начала отопительного сезона к температуре воздуха в квартирах туляков применяется два правила. Так, температура воздуха в квартире должна быть не ниже +18°C, в угловых комнатах — не ниже +20°C.

КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ

В случае, если отопительный сезон уже начался, а батареи дома, к примеру, еле теплые, жители могут обратиться напрямую в свою управляющую компанию или на горячую линию территориального управления. Номера телефонов будут известны после старта отопительного сезона-2020.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний