Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коллектив тульского музея награжден премией Правительства РФ

Михаил Мишустин вручил премии правительства в области культуры

9 сентября в Москве состоялась торжественная церемония вручения премий правительства РФ в области культуры за 2019 год. Лауреатов поздравлял премьер-министр России Михаил Мишустин.

Среди награжденных — генеральный директор «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» Роман Гаврилин, его первый заместитель Марина Кузина, заведующая отделом хранения Тульского музея изобразительных искусств Галина Ересько. Премия была присуждена им за проект к юбилею ТМИИ — «Тульский музей изобразительных искусств: перезагрузка в 100-летний юбилей».

Всего премий были удостоены 26 человек из сферы искусства — актеры, режиссеры, писатели, искусствоведы и т.п. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Премии правительства РФ в области культуры присуждаются деятелям и работникам культуры ежегодно с 2005 года за наиболее талантливые произведения в области культуры и искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность и создание талантливых творческих проектов и произведений для детей и юношества. Получить премию может коллектив авторов, состоящий не более чем из трех человек.


Накануне Марине Николаевне Кузиной было присвоено звание «Почетный гражданин Тульской области». Награду ей вручал губернатор Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний