Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Крупная сеть отелей откроет гостиницу в историческом центре Тулы

Проект гостиницы на улице Советской рассматривался на Градсовете в 2018 году

В начале 2021 года в историческом центре Тулы откроется отель под известным брендом AZIMUT Hotels. Новая гостиница будет находиться по адресу: улица Советская, 3.

Проект должен стать первым тульским отелем под управлением крупного оператора.

«…. [отель] находится в самом центре города в шаговой доступности от набережной реки Упа и Тульского Кремля — визитной карточки города и памятника архитектуры XVI века», — сообщили корреспонденту «Тульской прессы» в пиар-службе компании.

Новый отель рассчитан на 41 номер. Также там запланированы конференц-зал и ресторан русской кухни. Интерьер будет лаконичным, но с добавлением ярких акцентов. Например, в отделке номеров буду использоваться объемные 3D-панели, похожие на отпечатки пряничных досок.

По информации издания «Коммерсантъ», строительство объекта, собственником которого выступает местный инвестор ООО «Тула-Ресторатор», оценивается до 500 млн рублей.


Проект строительства гостиницы и ресторана на Советской, 3 рассматривался в марте 2018 года на заседании градостроительного совета Тульской области. Тогда речь шла о реконструкции нежилого здания, расположенного между домом Кучина (Металлистов, 25) и рестораном «Респект» (Советская, 5).

Члены Градсовета вопрос строительства нового ресторана и гостиницы одобрили.

Проект, представленный на заседании градостроительного совета Тульской области. 23.03.2018

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний