Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ледовый дворец в Туле поставили на кадастровый учет

Теперь он официально зарегистрирован в едином реестре

В начале сентября 2020 года Ледовый дворец на улице Новомосковской в Туле был поставлен на государственный кадастровый учет. Об этом сообщает Росреестр.

«Ледовый дворец имеет огромное социальное значение для города Тулы в развитии физкультуры и спорта, двери которого распахнуты для всех желающих. Это уникальное и единственное на сегодня в Тульском регионе спортивное сооружение по функциональному содержанию и внешнему виду, которое будет радовать болельщиков и спортсменов долгое время», – отменила руководитель Управления Росреестра по Тульской области Светлана Калмыкова.

Ледовый дворец рассчитан на 3 тысячи зрителей. Площадь здания составляет 15 тысяч кв. метров — здесь созданы все условия для занятий хоккеем, фигурным катанием, силовыми видами спорта. Также в Ледовом дворце расположены тренажерный зал, фуд-корты, спортивные магазины. Напомним, средства на строительство спортивного объекта выделили за счет программы «Газпром – Детям».

Новый ледовый дворец в Туле был торжественно открыт 21 августа, в мероприятии приняли участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, министр спорта РФ Олег Матыцин. Также на ледовой арене прошли матчи Кубка губернатора Тульской области по хоккею.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний