Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минприроды Тульской области приобретет передвижную лабораторию

Стоимость оборудования - более 9,5 млн рублей

На сайте госзакупок появился контракт на приобретение передвижной экологической лаборатории. Заказчиком является Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области. Начальная цена контракта составляет 9 640 800 рублей. Прием заявок на участие в аукционе закончится 1 октября.

Передвижную лабораторию необходимо доставить в течение 90 дней после заключения контракта в один этап. При этом поставщик должен сообщить о доставке товара за 5 дней. Затем заказчик (минприроды региона) проводит проверку лаборатории.

Передвижная экологическая лаборатория необходима для измерения загрязнения воздуха и метеорологических параметров. Оборудование должно быть новым и не являться выставочным образцом.

В приобретаемый комплекс входит:

  • Автомобиль с системами жизнеобеспечения и электроснабжения.
  • Метеорологический комплекс.
  • Газоаналитический комплекс.
  • Система управления, сбора и передачи данных.

Экологический класс лаборатории — не менее Евро-4. Также в комплект должны входить медицинские аптечки, огнетушители, аварийный молоток. Автомобиль должен быть оснащен системой ГЛОНАСС/GPS.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний