Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Монета к 500-летию Тульского кремля поступила в обращение

Выпуск памятной монеты был инициативой Алексей Дюмина

Памятная серебряная монета к 500-летию Тульского кремля поступила в обращение. Напомним, что выпуск монеты Банк России начал по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Для изготовления трехрублевой монеты использовалось серебро 925-й пробы, ее вес — 31,1 гр чистого серебра.

На лицевой стороне изображен Государственный герб России, на обратной – Тульский кремль. Он выполнен в технике лазерного матирования панорамы города, вверху слева – находится герб Тулы. Кстати, изображение Тульского кремля, которое будет нанесено на монету, отбирали вместе представители банка и регионального правительства.

«500-летие Тульского кремля – знаменательное событие не только для Тульского края, но и для всей страны. Монета в честь юбилея кремля станет достойным символом как славной истории Тульского края, так и памятных дней празднования юбилея», — отметила заместитель председателя регионального правительства Ольга Гремякова.

В скором времени монету можно будет увидеть в музеях Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний