Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На благоустройство Свиридовского пруда в Узловой направят 160 млн рублей

В проект вложат федеральные, региональные, муниципальные средства и инвестиции от предпринимателей

Набережную Свиридовского пруда в центре Узловой должны реконструировать к 2022 году. Об этом рассказал глава администрации Узловского района Николай Терехов. Напомним, проект «Узелок» выиграл в федеральном конкурсе «Малые города и исторические поселения», благодаря чему на благоустройства одного из главных мест Узловой выделят существенные средства.

Речь идет о 80 млн рублей федеральных средств, 40 млн рублей — региональных, муниципальных вложениях и инвестициях предпринимателей — еще около 15 млн рублей.

«В общей сложности порядка 160 млн рублей. Прежде всего, это победа самих узловчан. Мы проводили большое количество круглых столов, прямых эфиров. Жители высказывались, было множество творческих посылов. У нас есть прекрасный пример — Казанская набережная в Туле»

Проект — всего более 5 гектаров — разделен на 8 территорий, среди которых сквер Завенягина, площадь Победы, «аллея невест», пешеходная зона и ландшафтный парк.

По словам Николая Терехова, недавно сроки реализации проекта были изменены — работы необходимо выполнить до 2021 года.

«Это тяжелая задача, мы понимаем, что такие глобальные работы нужно спроектировать и привлечь по конкурсным процедурам достойного подрядчика»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний