Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На площади Победы в Туле устроили световое представление

На фасаде здания "Тулауголь" организовали 3D-мэппинг

3 сентября в России – День окончания Второй мировой войны. В связи с этим, в Туле, прошли праздничные мероприятия. Вечером на площади Победы для жителей и гостей города организовали праздничный концерт. Ведущие рассказывали о знаменательных и поворотных моментах Великой Отечественной войны, а артисты исполняли песни военных лет. Подвиг героев, защищавших свою родину, почтили минутой молчания.

Затем мэр Тулы Ольга Слюсарева, глава городской администрации Дмитрий Миляев, министр молодежной политики региона Алексей Давлетшин, а также председатель Общественной палаты Тульской области Галина Фомина возложили цветы к мемориальному комплексу «Три штыка». После то же самое сделали юнармейцы и жители города. У каждого туляка в руке была гвоздика.

«Мы впервые посетили такое масштабное событие. Пришли сюда всей семьей – даже маленького сына взяли. Это важно, чтобы все поколения знали, что в Великой Отечественной войне нас защищали солдаты, туляки. Сейчас уже дети порой не помнят о подвигах героев»,- отметила Наталья Краснова.

Затем для участников мероприятия показали световое шоу. На фасаде здания «Тулауголь» по улице 9 Мая организовали 3D-мэппинг. Он описывал ключевые события Великой Отечественной войны и участии Тулы в освобождении Родины. Так, туляки и гости оружейной столицы узнали о воинах, ушедших на фронт, медсестрах, которые работали в полевых госпиталях. Отдельное место в 3D-мэппинге отвели оружейникам, металлургам, рабочим, а также женщинам и детям, которые не покладая рук, работали на благо Победы.

«Красочная проекция всех заинтересовала! Мы глаз от нее оторвать не могли. Столько интересных фактов и одном коротком световом шоу. Такого еще никогда не было. Нам очень понравилось. Я рада была видеть, что пришло много молодых людей почтить память павших воинов»,- сказала Маргарита Лысенко.

Подсветка здания также окрасилась в цвета ленты медали СССР «За победу над Японией» —красный, жёлтый и белый. Работать 3D-мэппинг будет до 23:00.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний