Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Дополнительные федеральные выплаты врачам и медикам, которые борются с коронавирусом, будут продолжены

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин в рамках проводимой партией «Единая Россия» Недели приемов граждан по вопросам организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии. В ходе приема депутат рассмотрел как письменные обращения граждан, так и ответил на вопросы жителей региона посредством телефонной связи.

С вопросом о возможных дополнительных выплатах медикам, работающим с больными коронавирусом, обратились сотрудники некоторых медучреждений региона. Николай Петрунин пояснил, что премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что дополнительные федеральные выплаты врачам и медикам будут продолжены. Также будут осуществляться и региональные надбавки сотрудникам учреждений здравоохранения. Для выплат за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам, оказывающим социальные услуги гражданам с коронавирусной инфекцией и лицам из групп риска, Тульская область получит 122 миллиона рублей. Для выплат медикам за особые условия труда – 14 миллионов, за выполнение особо важных работ медикам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам с COVID-19 – 118 миллионов рублей, подчеркнул он.

Также жителей региона беспокоит и вопрос проведения осенней вакцинации. В Тульской области с начала сентября уже привито около 28 тысяч человек, всего планируется привить порядка 60 процентов жителей региона. За счет средств федерального бюджета были закуплены вакцины «Совигрипп» и «Флю-М», которые уже показали свою эффективность.

Также депутату поступили вопросы, касающиеся работы учреждений образования. Николай Петрунин рассказал обратившимся, что учебный процесс начался во всех школах области с учетом эпидемиологической обстановки: в школах открылись новые входы, на них установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. Всем детям и сотрудникам измеряют температуру. Уроки разных классов теперь начинаются в разное время, а ученики не переходят из класса в класс. Регулярно проводится уборка с использованием антисептических средств и дезинфекция воздуха.

Также в ходе приема поступили обращения, касающиеся обеспечения доступности медицинского обслуживания для жителей отдаленных деревень, закупки медицинских препаратов для льготных категорий граждан и другие. Все они будут рассмотрены Николаем Петрунин в установленном порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний