Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин об открытии осенней сессии в Госдуме

В Госдуме торжественно началась осенняя сессия 2020 года. Об основных планах парламентариев на предстоящие три месяца рассказал депутат «Единой России» от Тульской области Николай Петрунин:

— Основной приоритет нашей работы на ближайшее время это, конечно, рассмотрение проекта федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022-2023 гг. Очень важно, что, несмотря на эпидемиологическую и экономическую ситуацию, связанную с пандемией коронавируса, главный финансовый документ страны сможет обеспечить все основные обязательства государства перед гражданами и бизнесом.

Также в эту сессию мы сосредоточимся на законопроектах, которые направлены на реализацию положений обновленной Конституции. Всего для реализации новых положений Основного закона понадобится около 100 поправок, порядка 40 из которых мы планируем рассмотреть уже до конца этого года.

Кроме того нас ждет большой блок законопроектов, направленных на развитие цифровой экономики. Мы понимаем, что сегодня цифровизация различных сфер делает нашу жизнь во многом проще и комфортнее. В первую очередь речь идет о доступности услуг – государственных, муниципальных, финансовых и других.

Осенняя сессия традиционно будет короткой, но насыщенной. Многое предстоит сделать в сжатые сроки, возможно, будут дополнительные заседания. В любом случае мы сделаем все, чтобы в приоритетном порядке рассмотреть и принять законопроекты, нацеленные на улучшение жизни наших избирателей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний