Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Терехов презентовал «Народный бюджет» на форуме в Великом Новгороде

Глава администрации Узловского района объяснил на примере муниципального образования основные принципы и этапы реализации проекта

Николай Терехов принял участие в форуме «Дни лидеров муниципального управления» в Великом Новгороде. В рамках дискуссии «Инициативное бюджетирование: текущие задачи и горизонты развития» глава администрации Узловского района презентовал проект «Народный бюджет», не первый год успешно работающий в Тульской области.

На примере Узловского района Николай Терехов рассказал об основных направлениях проекта, его особенностях и принципах реализацию.

В Узловском районе проживает 78 тыс. человек в 114 населенных пунктах. В  единственном городе — Узловой — живут 50 тыс. человек, остальные — в сельских территориях.

«При реализации проекта мы объединяем средства Тульской области, бюджетов муниципальных образований, жителей и спонсоров.

Спектр задач широк — это дороги дворы, ремонт образовательных учреждений, комплекс ЖКХ, благоустройство, которое особенно важно для сельских территорий, ремонт МКД»

С начала реализации проекта в Тульской области выполнили более 4,5 тыс. заявок на 4,5 млрд рублей. Более 300 заявок на 175 млн рублей — в Узловском районе. 193 млн рублей выделили из бюджета Тульской области, 42 млн — из бюджета Узловского района, остальные 40 млн рублей собрали жители и благотворители.

«Мы входим в тройку лидеров по ежегодным победам в конкурсах. И для муниципалитета 275 млн рубле — фундаментальная сумма. Важно, что «Народный бюджет» помогает оперативно решать вопросы жителей»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний