Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

О правилах дорожного движения тулякам расскажут рисунки на асфальте

Тульская Госавтоинспекция принимает участие в акции «Безопасность детства-2020»

Сотрудники УГИБДД УМВД по Тульской области напоминают детям и взрослым о правилах дорожного движения и о профилактике детского травматизма на дороге. В рамках акции «Безопасность детства-2020» стражи порядка и общественники с помощью трафаретов нанесли на асфальт предупреждающие надписи — «По переходу только пешком», «Отвлекись от телефона» и «Возьми ребенка за руку».

Призывы не забывать о правилах дорожного движения появились вблизи тульских школ. Надписи напомнят родителям, что при переходе проезжей части нужно брать ребенка за руку, не смотреть в смартфон и не отвлекаться, а переходить дорогу можно только на разрешающий сигнал светофора и только в разрешенном месте.

Такие напоминания появятся не только в областном центре, но и в других населенных пунктах Тульской области. Как мы писали ранее, в Туле будет более 400 предупреждающих надписей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний