Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на общеобластной субботник вышли около 18 000 человек

В нем приняли участие сотрудники областного правительства, представители трудовых коллективов, просто неравнодушные граждане

По инициативе губернатора Алексея Дюмина 12 сентября во всех муниципальных образованиях региона прошёл общеобластной субботник. В нем приняли участие сотрудники областного правительства и местных администраций, представители трудовых коллективов, предприниматели и просто неравнодушные туляки.

Сегодня жители Тульской области приводили в порядок парки, скверы, центральные улицы городов и поселков. Также регион поддержал Всероссийскую экологическую акцию «Зеленая Россия», приуроченную в этом году к Году памяти и славы.

В субботнике в Пролетарском парке культуры и отдыха принял участие первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин. На аллее памяти он, вместе с учениками химического лицея Центра образования №38 и сотрудниками ТРОО «Экологическая защита», высадил кедры в честь 75-й годовщины Великой Победы.

«У нас впереди большие праздники – День оружейника, 500–летие Тульского кремля. Мы приводим город в порядок, чтобы в нем было чисто, уютно и нашим жителям, и всем гостям, которые приедут в регион», — подчеркнул Валерий Шерин.

Также на субботник сегодня вышли сотрудники крупных промышленных предприятий: АО «КБП им. академика А.Г. Шипунова», ПАО «Тулачермет», АО «АК «Туламашзавод». Сотрудники городской администрации и министерства спорта региона очищали берег реки Рогожня от мусора.

Всего в уборке областного центра приняли участие порядка 18 тысяч человек. Было ликвидировано 45 стихийных свалок, удалено и кронировано 268 аварийных деревьев, вывезено 4 366 кубометров мусора. Кроме того, туляки высадили 223 дерева 1 250 кустарников.

В рамках общеобластного субботника в Тульской области прошла акция «Школа утилизации: электроника». Как рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов, раньше утилизировать отслужившую технику бесплатно могли только органы власти и бюджетные учреждения. Уже в этом году такая возможность появилась и у коммерческих компаний: сдать электронные отходы они могут за символическую плату — в 1 копейку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний