Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева и депутаты гордумы открыли сквер на Пролетарской набережной

Участники акции высадили здесь декоративные яблони, форзиции, гортензии

29 сентября мэр Тулы Ольга Слюсарева, депутат Государственной Думы Наталия Пилюс, зампредседателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева, начальник управления по местному самоуправлению и молодежной политике администрации Тулы Людмила Фомичева приняли участие в открытии сквера «Женщины, меняющие мир» на Пролетарской набережной.

Вместе с ними сквер открывали депутаты гордумы Ольга Зайцева, Ирина Рублевская, Инна Шевелева, Ирина Симонова и Дарья Герасимова, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова, председатель Общественной палаты Тульской области Галина Фомина.

«Символично, что мероприятие приурочено к празднованию Дня города и 500-летию Тульского кремля. Это место выбрано не случайно. В любое время года здесь гуляют жители и гости нашего города. Многолетние деревья и кустарники, которые мы высадим сегодня, преобразят набережную. Изюминкой станет арт-объект», – подчеркнула Ольга Слюсарева.

Глава Тулы поблагодарила женщин за их активную жизненную позицию, инициативу и желание делать город красивее и благоустроеннее.

«Добившись высот в профессиональной деятельности, вы уделяете большое внимание общественным делам. Это очень здорово. Женщин не зря называют прекрасной половиной человечества. Ведь именно мы делаем этот мир лучше и добрее. Дарим заботу, любовь и тепло наших сердец. Наполняем дома уютом, цветами и улыбками. Каждая из нас сочетает в себе обаяние, мудрость, талант и красоту. В этом и есть секрет нашего успеха», — отметила она.

Участники акции высадили декоративные яблони, форзиции, гортензии. У каждого растения — табличка с именем и фамилией посадившего. Инициаторами акции стали член общественного совета МО Тула Светлана Комиссарова и руководитель женской еврейской общественной организации «Проект Кешер» Елена Фельдман.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний