Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева: Кремль — это не только визитная карточка Тулы

26 сентября мэр Тулы Ольга Слюсарева приняла участие в торжествах в честь 500-летия Тульского кремля. Торжественное открытие большого праздника состоялось на Соборной площади кремля. Почетные гости и глава города осмотрели выставку отреставрированных икон XVIII века в Успенском соборе, познакомились с экспозицией фотографий «Большая Засечная черта и ее роль в истории Российского государства», а также прогулялись по Казанской набережной и Музейному кварталу Тулы.

«Для меня большая честь и огромное удовольствие принять участие в торжествах по случаю 500-летия Тульского кремля. Это не только визитная карточка Тулы и историко-архитектурная достопримечательность России. Это воплощение оборонительной мощи, культурного богатства и духовных корней нашей страны», — отметила Ольга Слюсарева.

По словам мэра оружейной столицы, Тула – одна из 12 городов России, где главной исторической жемчужиной является кремль. Ольга Слюсарева напомнила, что 500 лет назад Тула стала центральным узлом обороны Большой засечной черты.

«Стены кремля дышат историей, напоминают о подвигах и героизме наших земляков. Сегодня всех нас объединяют гордость за то, что у нас есть такой бесценный памятник культуры, и глубокая признательность людям, которые берегут это богатство», – добавила глава города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний