Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева провела заседание Совета городской Думы

Совещание прошло 14 сентября

В заседании Совета Тульской городской Думы под председательством мэра города Ольги Слюсаревой приняли участие заместители председателя гордумы Евгений Смолянинов, Анастасия Дементьева и Алексей Ионов, замглавы городской администрации по финансово-экономической политике Илья Беспалов, начальник финансового управления администрации Тулы Элеонора Чубуева, а также руководители аппарата и председатели постоянных комиссий.

На совещании обсудили вопросы, внесенные в проект повестки заседания Думы для рассмотрения на постоянных комиссиях 15 и 16 сентября. Так, депутатам предстоит принять к сведению отчет об исполнении бюджета за первое полугодие 2020 года, решение о внесении изменений в бюджет Тулы на 2020 и на плановые 2021/22 гг, в Устав муниципалитета, в Положения «О звании «Почетный гражданин города-героя Тулы», «О порядке предоставления имущества, находящегося в собственности муниципального образования город Тула, в безвозмездное пользование», «О порядке организации и проведения публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения муниципального образования город Тула», а также в Реестр особо важных объектов муниципальной собственности в Туле.

Кроме этого рассмотрят вопросы о присвоении звания «Почетный гражданин города – героя Тулы» и обеспечении школьников бесплатным питанием. Депутаты обсудят проекты изменений в Генплан и Правила землепользования и застройки, проголосуют за присвоение названий объектам улично-дорожной сети в деревнях Уваровка, Сине-Тулица, Крюково, Хопилово и др., установку мемориальных досок, а также передачу в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений.

В рамках совещания рассмотрели вопросы, касающиеся вручения наград в преддверии Дня города. Отметим, что очередное заседание Тульской городской Думы состоится 23 сентября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний