Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева: Тулу привели в порядок ко дню рождения города

Депутаты Тульской городской Думы приняли участие в общеобластном субботнике

12 сентября в Туле состоялся общеобластной субботник. Он прошел по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

В субботнике приняли участие сотрудники органов власти, государственных и муниципальных учреждений, учебных заведений города, коммунальные службы, трудовые коллективы промышленных предприятий и организаций, жители города.

Глава города Тулы Ольга Слюсарева, заместители председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева, Алексей Ионов, депутаты Александр Швыков, Инна Шевелева, Дарья Герасимова, Владимир Ростовцев и сотрудники аппарата убирались на территории ГУЗ ТО «Центр детской психоневрологии» и тротуаре по улице Л. Толстого.

Вместе с медработниками депутаты и сотрудники аппарата собрали сухую листву, ветки и мусор, покрасили элементы детские площадки, обрезали кустарники. Все асфальтовые дорожки были подметены, очищены газоны и спилены сухие ветки. Всего участники субботника собрали поряддка 40 мешков мусора.

После Ольга Слюсарева, депутат Государственной думы Виктор Дзюба, депутаты Тульской городской Думы Александр Швыков, Инна Шевелева, Дарья Герасимова присоединились к участникам субботника в сквере 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Привокзальном округе. Здесь, вместе с сотрудниками предприятия «Мехмаш», они убрали листву и сухую траву.

Завершился субботник возложением цветов к памятнику погибшим воинам.

Мэр Ольга Слюсарева поблагодарила туляков за активное участие в осенней уборке города.

«В последние годы наряду с сотрудниками предприятий и учреждений областной столицы в субботнике принимает участие все больше активных жителей. Выражаю всем слова признательности за инициативу и стремление сделать наш родной город чище и уютнее! – отметила градоначальник. – На мой взгляд, участие в субботнике – долг каждого. Только объединив усилия, мы можем добиться позитивных преобразований. Это касается также благоустройства и санитарной очистки. Сегодня мы вместе привели Тулу в порядок ко дню рождения города и 500-летия Тульского кремля. Областной центр встретит гостей чистым и красивым».

Депутаты Тульской городской Думы также участвовали в субботнике, наводили порядок на улицах и во дворах, высаживали кустарники и деревья в своих округах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний